Quinta-feira, 14 de Julho de 2005

SERIES XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS

Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
JORNADA 1: Fecha: 16/07/2005 - Hora: 09:30.
Lugar: Piscinas Universitarias del Campus de Rabanales (Calles: 8 - 50E).
Series de la competición
PRUEBA 1: 100m Libres Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S1 a S10.
1-1 ENRIQUE GRACIA GARRIDO FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C S/T
1-2 CESAR FRIAS MOLINA FED. CANARIA 14/06/1971 S2 FEDMF 03.50.48 50M
1-3 JUAN ESTEBAN GÓMEZ FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 03.27.95 50M
1-4 ISAAC MARTÍN GONZÁLEZ FED. CANARIA 01/01/1990 S15B 03.12.31 50M
1-5 PEDRO UBEDA CATALA FED. VALENCIANA 20/05/1973 S2 FEDPC 03.20.66 50M
1-6 SERGIO ESTEVE ORTUÑO FED. VALENCIANA 15/04/1992 S15B FEDMF 03.47.75 50M
1-7 JUAN M. FERNANDEZ NACHER FED. VALENCIANA 11/01/1987 S2 FEDMF 04.47.70 50M
2-1 JAUME MONASTERIO SELLA FED. CATALANA 01/01/1991 S15B 02.57.93 25M
2-2 NUNO VITORINO ANDDEMOT 01/01/1978 S3 02.37.55 25M
2-3 DAVID VALERO YUSTE DELEG. ARAGONESA 19/08/1975 S4 FEDPC 02.32.55 25M
2-4 HECTOR GIL MAINAR DELEG. ARAGONESA 11/07/1978 S4 FEDMF 02.18.53 25M
2-5 OLIVER DÉNIZ DELGADO FED. CANARIA 14/03/1978 S3 FEDPC 02.28.63 50M
2-6 CARLOS MOLINA MURUA FED. VASCA 18/03/1966 S3 FEDPC 02.33.53 50E
2-7 XAVIER OLIVÁN GRECO FED. CATALANA 01/01/1989 S15B 02.55.24 25M
2-8 SERGIO GONZALEZ GARCIA FED. ASTURIANA 06/05/1980 S3 FEDMF 02.58.56 25M
3-1 ARKAITZ GARCIA OLLO FED. VASCA 02/09/1983 S4 FEDPC 02.11.16 25M
3-2 DAVID PEREZ YUBERO FED. VALENCIANA 24/04/1992 S15C FEDMF 02.05.74 25M
3-3 ALBERT RIPOLL OLARTE FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 02.00.52 50M
3-4 IVAN FERNANDEZ SAN BENITO FED. NAVARRA 01/09/1977 S4 FEDPC 01.58.34 50E
3-5 NELSON LOPES ANDDEMOT 01/01/1978 S4 01.58.80 25M
3-6 ALEJANDRO JATIVA PÓVEDA FED. VALENCIANA 21/11/1990 S15C FEDMF 02.02.82 50M
3-7 SAMUEL SOLER MARTIN FED. EXTREMEÑA 18/05/1979 S3 FEDPC 02.09.25 50E
3-8 JOSE ANTONIO ARÁEZ MARTINEZ FED. CANARIA 24/09/1964 S3 FEDMF 02.13.47 50M
4-1 DIEGO RODRIGUEZ NEVADO DELEG. ARAGONESA 15/05/1990 S15C FEDMF 01.54.96 50E
4-2 JOSE PASCUAL SANCHEZ MOROTE DELEG. MURCIANA 01/12/1976 S5 FEDPC 01.46.85 25M
4-3 JOSE MARÍA TEJERA ORMAZABAL FED. CANARIA 16/03/1970 S6 FEDPC 01.40.64 50M
4-4 JAVIER MENDOZA PADILLA FED. CANARIA 01/01/1985 S6 01.37.25 50M
4-5 RAFAEL SERRANO LOPEZ FED. CATALANA 30/11/1977 S6 FEDMF 01.37.42 25M
4-6 ASIER ROMERO TOSTADO FED. VASCA 15/05/1984 S6 FEDPC 01.41.43 25M
4-7 CARLOS JAVIER MOZOS PEREZ FED. MADRILEÑA 29/01/1975 S5 FEDMF 01.52.91 25M
Página 1
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
4-8 JOAN CARDONA CAPO FED. BALEAR 31/01/1976 S5 FEDPC 01.56.19 25M
5-1 VICTOR RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ FED. EXTREMEÑA 01/01/1989 S7 01.34.50 25M
5-2 ISMAEL TORIBIO ZAPATA FED. CATALANA 21/03/1984 S7 FEDMF 01.30.06 25M
5-3 MARCO OBESO MUÑIZ FED. ASTURIANA 13/03/1985 S7 FEDMF 01.29.51 25M
5-4 FCO. JAVIER SOLÍS PÉREZ FED. ASTURIANA 08/09/1957 S8 FEDMF 01.26.82 25M
5-5 IÑAKI IRASTORZA ECHEZARRETA FED. VASCA 18/01/1987 S7 FEDPC 01.27.39 25M
5-6 JORDI GORDILLO BRUNET FED. CATALANA 16/08/1983 S5 FEDPC 01.29.74 25M
5-7 DANIEL ANTUNES ANDDEMOT 01/01/1983 S7 01.32.01 50M
5-8 FCO.JOSE ALMEIDA LOZANO FED. CANARIA 16/07/1960 S16B 01.36.33 50M
6-1 RICHARD ORIBE LUMBRERAS FED. VASCA 22/02/1974 S4 FEDPC 01.26.32 25M
6-2 IGNACIO Mª ERAUSQUIN FED. VASCA 01/01/1971 S7 01.25.09 25M
6-3 ALVARO GOMEZ DELGADO FED. MADRILEÑA 21/09/1981 S8 FEDMF 01.23.09 25M
6-4 DAVID POMARES AGULLÓ FED. VALENCIANA 01/01/1972 S16C 01.20.82 50M
6-5 JULIO DEL CERRO SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 01/03/1973 S8 FEDMF 01.21.28 50E
6-6 ANTONIO PERONA SARRIÓN FED. VALENCIANA 05/08/1990 S15C FEDMF 01.24.09 50M
6-7 ALBERT RAULET JORDANA FED. CATALANA 02/05/1986 S7 FEDPC 01.25.13 25M
6-8 JAVIER DE LA TORRE SERRANO FED. MADRILEÑA 01/01/1989 S8 01.26.59 50M
7-1 VICTOR EBRO MOLINER FED. VALENCIANA 13/01/1985 S8 FEDMF 01.18.75 50M
7-2 ISMAEL GARCÍA MOLINERO FED. ASTURIANA 01/01/1989 S5 01.14.32 25M
7-3 JUAN FCO. JIMENEZ ROMANO FED. CAST.MANCHE 23/05/1981 S8 FEDMF 01.08.35 50E
7-4 ANTONIO MARTORELL SASTRE FED. BALEAR 08/12/1978 S9 01.06.61 25E
7-5 NUNO MAXIMIANO ANDDEMOT 01/01/1987 S9 01.07.36 50M
7-6 SIMÓN CRUZ MONDEJAR FED. ANDALUZA 01/01/1976 S9 01.13.95 25E
7-7 JUAN GARCIA CARABANTES DELEG. ARAGONESA 28/01/1968 S8 FEDMF 01.17.84 25M
7-8 TIRSO BRIAN MARRERO FED. CANARIA 04/12/1989 S7 FEDPC 01.19.44 50E
8-1 FILIPE REBELO ANDDEMOT 01/01/1980 S9 01.05.40 25M
8-2 JOSE A. MARÍ ALCARAZ FED. VALENCIANA 01/01/1988 S10 FEDMF 01.05.06 50M
8-3 JESÚS COLLADO ALARCÓN FED. BALEAR 01/01/1978 S9 01.00.26 50E
8-4 LUIS ALBERTO NÚÑEZ NIETO FED. EXTREMEÑA 21/07/1979 S9 FEDMF 00.59.57 25E
8-5 CARLOS ALBI MURO FED. CAST.MANCHE 01/01/1989 S10 00.59.69 25M
8-6 DAVID GRACHAT ANDDEMOT 01/01/1987 S9 01.02.89 25M
8-7 EMANUEL ABREU GONÇALVES ANDDEMOT 01/01/1989 S10 01.05.30 50M
8-8 JOSE ANTONIO VALIDO GARCIA FED. CANARIA 29/02/1984 S9 FEDMF 01.06.58 50E
PRUEBA 2: 100m Libres Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S1 a S10.
9-3 MIRIAM RODRÍGUEZ CARO FED. ANDALUZA 01/01/1993 S15C S/T
9-4 DACIL CABRERA FLORES FED. CANARIA 16/12/1984 S7 FEDMF 06.20.23 50E
9-5 MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C S/T
9-6 VICTORIA ZURITA DE LA FUENTE FED. ANDALUZA 30/11/1995 S15B FEDMF S/T
Página 2
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
10-1 BEATRIZ MANSILLA SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 07/08/1981 S4 FEDPC 03.25.35 25M
10-2 NURIA EMBID MARCO DELEG. ARAGONESA 25/02/1989 S15B FEDMF 03.07.39 25M
10-3 MARTA HERNANDEZ LOZANO FED. CANARIA 23/09/1967 S4 FEDMF 02.58.62 50M
10-4 SONIA GARCIA LARA FED. CATALANA 07/06/1978 S3 FEDPC 02.52.74 25M
10-5 RAQUEL ALMARCHA PAREDES FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 02.55.96 50M
10-6 YAIZA RODRÍGUEZ ZAMORA FED. CANARIA 06/05/1988 S4 FEDMF 02.58.93 50E
10-7 SARA CARRACELAS GARCIA FED. VASCA 15/09/1981 S2 FEDPC 03.17.52 50E
10-8 CELIA ZURITA HIDALGO FED. VALENCIANA 20/12/1974 S2 FEDPC 04.47.75 50M
11-1 ELISABET VILLARROYA ESCUIN DELEG. ARAGONESA 10/09/1986 S4 FEDMF 02.43.82 25M
11-2 Mª ANGELES PASAMAR PALACIN DELEG. ARAGONESA 02/08/1972 S4 FEDPC 02.36.60 25M
11-3 YAIZA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ FED. CANARIA 28/04/1987 S7 FEDMF 02.11.89 50E
11-4 ASUNCION JIMENEZ FERNANDEZ FED. ANDALUZA 29/05/1985 S7 FEDMF 02.06.98 25E
11-5 PATRICIA CABALLERO BERGEL FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 02.08.70 50M
11-6 ADELINA MARTINEZ NAVARRO FED. CATALANA 01/01/1976 S5 FEDPC 02.14.84 25M
11-7 ANA MARIA LUCAS OSMA FED. MADRILEÑA 25/02/1979 S5 FEDMF 02.40.48 50M
11-8 Mª PAZ MONTSERRAT BLASCO DELEG. ARAGONESA 24/01/1956 S4 FEDMF 02.45.14 25M
12-1 SARA GILA TIERNO FED. MADRILEÑA 10/02/1990 S7 FEDMF 01.53.81 25M
12-2 VANESSA CARRASCO MARCOS FVDA 12/12/1990 S8 FEDMF 01.49.90 25M
12-3 SARA VAZQUEZ BLANCO FED. NAVARRA 17/06/1987 S7 FEDPC 01.47.73 25M
12-4 ELENA CHAVARRI VILCHES FED. NAVARRA 30/08/1985 S8 FEDMF 01.41.65 25M
12-5 NURIA GRAU SANTOS FED. CATALANA 21/03/1982 S7 FEDPC 01.45.69 50M
12-6 MIRIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ FED. MADRILEÑA 17/01/1990 S8 FEDPC 01.48.06 25M
12-7 DESIREÉ GARCIA GALVAN FED. CANARIA 10/11/1983 S8 FEDMF 01.50.37 50E
12-8 SUSANA GALLUR MONSERRAT FED. VALENCIANA 18/01/1972 S6 FEDPC 02.05.56 50M
13-1 NOELIA GARCIA MARTIN FED. EXTREMEÑA 20/04/1973 S6 FEDMF 01.39.40 50E
13-2 LAIA CASINO PUIGGALI ANDORRA 23/09/1977 S10 01.37.88 M
13-3 PATRICIA TORRES ARMENDARIZ FED. NAVARRA 20/11/1988 S8 FEDMF 01.33.94 25M
13-4 BEATRIZ ALVAREZ VALDERRAMA FED. ANDALUZA 12/11/1988 S10 FEDMF 01.25.39 25E
13-5 LAURA TRAMUNS TRIPIANA FED. CATALANA 19/02/1970 S8 FEDMF 01.32.65 25M
13-6 ALBA RUBIO ZAFRA FED. CATALANA 27/07/1985 S7 FEDPC 01.35.09 25M
13-7 MONTSERRAT CANALS ESTEVE FED. CATALANA 22/02/1981 S7 FEDMF 01.37.96 25M
13-8 VANESA CAPÓ PEREZ FED. BALEAR 03/10/1982 S6 FEDPC 01.40.53 50E
14-1 BELEN DEL POZO PEÑA FED. EXTREMEÑA 17/11/1988 S10 FEDMF 01.18.30 50E
14-2 Mª ANGELS ARBOIX GUIXERAS FED. CATALANA 18/01/1990 S9 FEDMF 01.15.15 25M
14-3 SARAI GASCÓN MORENO FED. CATALANA 16/11/1992 S9 FEDMF 01.13.53 50E
14-4 ESTHER MORALES FERNANDEZ FED. CATALANA 09/08/1985 S10 FEDMF 01.06.59 25M
14-5 LEILA MARQUES ANDDEMOT 01/01/1981 S9 01.09.83 25M
14-6 TANIA CERDA MESEGUER FED. CATALANA 30/09/1977 S9 FEDMF 01.14.07 25M
14-7 ESTHER RODRIGUEZ MORANTE FED. CAST.LEONES 26/06/1991 S9 FEDMF 01.16.88 50E
Página 3
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
14-8 SONIA MAÑAS ALMELA FED. VALENCIANA 09/01/1981 S9 FEDMF 01.23.27 50M
PRUEBA 3: 50m Braza Masculino Absoluto Masculino - Clases: de SB1 a SB3.
15-2 JUAN ESTEBAN GÓMEZ FED. MADRILEÑA 01/01/1990 SB15B 02.10.07 25M
15-3 JESÚS DE LA TORRE SÁNCHEZ FED. VALENCIANA 01/01/1991 SB15B 01.37.97 50M
15-4 RODRIGO MARTÍNEZ ROCAMORA FED. VALENCIANA 02/10/1992 SB15B FEDMF 01.29.95 25M
15-5 VICTOR VILLANUEVA GARRIDO FED. CATALANA 01/01/1994 SB15C FEDMF 01.34.67 25M
15-6 ENRIQUE GRACIA GARRIDO FED. ANDALUZA 01/01/1994 SB15C 01.43.81 25E
16-1 OLIVER DÉNIZ DELGADO FED. CANARIA 14/03/1978 SB2 FEDPC 01.20.42 50M
16-2 JUAN PERDOMO SUAREZ FED. CANARIA 07/03/1960 SB3 FEDMF 01.13.78 50M
16-3 MIGUEL ANGEL ROMERO GONZÁLEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 SB15C 01.03.87 25E
16-4 JOSÉ FERNANDO VERDÚ GARCÍA DELEG. MURCIANA 01/01/1968 SB16C 00.46.00 25M
16-5 VICENTE GIL ROS FED. VALENCIANA 05/01/1976 SB3 FEDMF 00.57.71 50E
16-6 AGUSTÍN BERMÚDEZ FONTALVA DELEG. MURCIANA 01/01/1975 SB16B 01.10.00 25M
16-7 HECTOR GIL MAINAR DELEG. ARAGONESA 11/07/1978 SB3 FEDMF 01.16.45 25M
16-8 ALEJANDRO JATIVA PÓVEDA FED. VALENCIANA 21/11/1990 SB15C FEDMF 01.22.84 50M
PRUEBA 4: 50m Braza Femenino Absoluto Femenino - Clases: de SB1 a SB3.
17-1 DAVINIA MORAÑO CHOFLES FED. ANDALUZA 01/01/1995 SB15C S/T
17-2 MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 SB15C S/T
17-3 VICTORIA ZURITA DE LA FUENTE FED. ANDALUZA 30/11/1995 SB15B FEDMF 02.04.98 25E
17-4 AINA CATALINA GINARD REYES FED. BALEAR 10/07/1974 SB3 FEDMF 01.23.99 50M
17-5 VERÓNICA RUIZ ALARCÓN FED. CAST.MANCHE SB9 01.41.23 25M
17-6 LUCÍA COBOS MARÍN FED. ANDALUZA 01/01/1997 SB15C S/T
17-7 AFRICA AYALA RAMOS FED. ANDALUZA 01/01/1992 SB15B S/T
17-8 CARMEN RECIO CHOUNAVELLE FED. ANDALUZA 21/05/1994 SB15B FEDMF S/T
PRUEBA 5: 100m Braza Masculino Absoluto Masculino - Clases: de SB4 a SB9.
18-1 IVÁN FERNÁNDEZ PRADO FED. CATALANA 01/01/1978 SB4 02.48.06 25M
18-2 ANDRÉS DEVORA FED. CANARIA 01/01/1981 SB7 01.45.65 25M
18-3 ANGEL RODRIGUEZ PAZ FED. CANARIA 02/08/1985 SB9 FEDMF 01.18.89 50M
18-4 MIGUEL LUQUE AVILA FED. CATALANA 21/09/1976 SB3 FEDMF 00.55.84 25M
18-5 JAVIER CRESPO ALDONA FED. MADRILEÑA 05/03/1976 SB9 FEDMF 01.15.26 25M
18-6 J. DIEGO GONZÁLEZ MARTÍNEZ FED. CAST.MANCHE 01/01/1987 SB9 FEDMF 01.31.11 25M
18-7 DAVID PEREZ YUBERO FED. VALENCIANA 24/04/1992 SB15C FEDMF 02.44.20 50M
18-8 MIGUEL ANGEL ROMERO GONZÁLEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 SB15C S/T
Página 4
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
PRUEBA 6: 100m Braza Femenino Absoluto Femenino - Clases: de SB4 a SB9.
19-4 SARAI GASCÓN MORENO FED. CATALANA 16/11/1992 SB9 FEDMF 01.26.92 50E
19-5 NOELIA GARCIA MARTIN FED. EXTREMEÑA 20/04/1973 SB5 FEDMF 02.01.39 50E
PRUEBA 7: 50m Mariposa Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S3 a S7.
20-3 NUNO MAXIMIANO ANDDEMOT 01/01/1987 S9 S/T
20-4 JOSE GUERRA ANDDEMOT 01/01/1978 S6 00.54.69 50M
20-5 ENRIQUE NAVAS SANTANA FED. CAST.LEONES 01/01/1993 S15C 01.12.10 25M
21-1 VICENTE GIL ROS FED. VALENCIANA 05/01/1976 S5 FEDMF 00.53.09 25E
21-2 PABLO CIMADEVILA ALVAREZ FED. GALLEGA 12/12/1978 S6 00.40.78 50E
21-3 DAVID POMARES AGULLÓ FED. VALENCIANA 01/01/1972 S16C 00.39.88 50M
21-4 JOSÉ FERNANDO VERDÚ GARCÍA DELEG. MURCIANA 01/01/1968 S16C 00.35.00 25M
21-5 JOSE RAMOS CASTILLO FED. VALENCIANA 25/12/1974 S7 FEDMF 00.37.75 25M
21-6 ROGER VIAL ROIG FED. CATALANA 20/12/1972 S7 FEDMF 00.39.97 50M
21-7 V. XAVIER TORRES RAMIS FED. BALEAR 14/06/1974 S5 FEDMF 00.52.97 50E
21-8 MIGUEL LUQUE AVILA FED. CATALANA 21/09/1976 S5 FEDMF 00.54.11 50E
PRUEBA 8: 50m Mariposa Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S3 a S7.
22-3 REGINA CACHAN MUÑOZ DELEG. ARAGONESA 21/01/1979 S4 FEDMF 01.19.15 50E
22-4 Mª TERESA PERALES FERNANDEZ DELEG. ARAGONESA 29/12/1975 S5 FEDMF 00.44.70 50E
22-5 MONTSERRAT CANALS ESTEVE FED. CATALANA 22/02/1981 S7 FEDMF 00.46.18 50M
22-6 NAIARA ARTEAGA ZUBILLAGA FVDA 13/12/1983 S3 FEDMF 01.48.65 25M
Página 5
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
JORNADA 2: Fecha: 16/07/2005 - Hora: 18:00.
Lugar: Piscinas Universitarias del Campus de Rabanales (Calles: 8 - 50E).
Series de la competición
PRUEBA 9: 400m Libres Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S6 a S10.
23-3 SUSANA GALLUR MONSERRAT FED. VALENCIANA 18/01/1972 S6 FEDPC 09.19.49 50M
23-4 SONIA MAÑAS ALMELA FED. VALENCIANA 09/01/1981 S9 FEDMF 06.21.31 50M
23-5 ASUNCION JIMENEZ FERNANDEZ FED. ANDALUZA 29/05/1985 S7 FEDMF 09.08.40 25E
24-1 BEATRIZ ALVAREZ VALDERRAMA FED. ANDALUZA 12/11/1988 S10 FEDMF 06.18.55 25E
24-2 TANIA CERDA MESEGUER FED. CATALANA 30/09/1977 S9 FEDMF 05.47.96 25M
24-3 Mª ANGELS ARBOIX GUIXERAS FED. CATALANA 18/01/1990 S9 FEDMF 05.32.00 25M
24-4 DACIL CABRERA FLORES FED. CANARIA 16/12/1984 S7 FEDMF 01.25.15 50E
24-5 LEILA MARQUES ANDDEMOT 01/01/1981 S9 05.24.17 25M
24-6 ESTHER RODRIGUEZ MORANTE FED. CAST.LEONES 26/06/1991 S9 FEDMF 05.40.15 50E
24-7 BELEN DEL POZO PEÑA FED. EXTREMEÑA 17/11/1988 S10 FEDMF 05.52.25 50E
PRUEBA 10: 400m Libres Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S6 a S10.
25-3 ENRIQUE NAVAS SANTANA FED. CAST.LEONES 01/01/1993 S15C 07.45.98 25M
25-4 ALBERT RAULET JORDANA FED. CATALANA 02/05/1986 S7 FEDPC 06.32.13 25M
25-5 VICTOR RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ FED. EXTREMEÑA 01/01/1989 S7 07.15.41 25M
26-1 TIRSO BRIAN MARRERO FED. CANARIA 04/12/1989 S7 FEDPC 06.16.87 50E
26-2 JOSE ANTONIO VALIDO GARCIA FED. CANARIA 29/02/1984 S9 FEDMF 05.11.09 50M
26-3 JOSE A. MARÍ ALCARAZ FED. VALENCIANA 01/01/1988 S10 FEDMF 05.03.55 50E
26-4 DAVID GRACHAT ANDDEMOT 01/01/1987 S9 04.48.80 25M
26-5 EMANUEL ABREU GONÇALVES ANDDEMOT 01/01/1989 S10 04.50.09 50M
26-6 JUAN FCO. JIMENEZ ROMANO FED. CAST.MANCHE 23/05/1981 S8 FEDMF 05.09.55 50E
26-7 JOSE RAMOS CASTILLO FED. VALENCIANA 25/12/1974 S7 FEDMF 05.45.52 25M
26-8 JUAN GARCIA CARABANTES DELEG. ARAGONESA 28/01/1968 S8 FEDMF 06.30.65 25M
PRUEBA 11: 200m Libres Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S2 a S5.
27-3 NURIA EMBID MARCO DELEG. ARAGONESA 25/02/1989 S15B FEDMF 06.58.24 50M
27-4 MARTA RAMON GALINDO FED. VALENCIANA 19/08/1990 S15B FEDMF 06.20.05 25M
27-5 BEATRIZ MANSILLA SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 07/08/1981 S4 FEDPC 06.52.97 25M
Página 6
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
28-1 ELISABET VILLARROYA ESCUIN DELEG. ARAGONESA 10/09/1986 S4 FEDMF 06.08.57 50E
28-2 SONIA GARCIA LARA FED. CATALANA 07/06/1978 S3 FEDPC 05.54.54 25M
28-3 SARA CARRACELAS GARCIA FED. VASCA 15/09/1981 S2 FEDPC 05.47.72 50E
28-4 ADELINA MARTINEZ NAVARRO FED. CATALANA 01/01/1976 S5 FEDPC 04.59.49 50M
28-5 Mª ANGELES PASAMAR PALACIN DELEG. ARAGONESA 02/08/1972 S4 FEDPC 05.23.94 25M
28-6 Mª PAZ MONTSERRAT BLASCO DELEG. ARAGONESA 24/01/1956 S4 FEDMF 05.49.65 25M
28-7 MARTA HERNANDEZ LOZANO FED. CANARIA 23/09/1967 S4 FEDMF 06.07.70 50M
PRUEBA 12: 200m Libres Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S2 a S5.
29-1 CESAR FRIAS MOLINA FED. CANARIA 14/06/1971 S2 FEDMF 07.58.01 50M
29-2 DAVID VALERO YUSTE DELEG. ARAGONESA 19/08/1975 S4 FEDPC 05.31.15 25M
29-3 JOSE ANTONIO ARÁEZ MARTINEZ FED. CANARIA 24/09/1964 S3 FEDMF 05.10.35 50M
29-4 ALBERT RIPOLL OLARTE FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 04.45.65 25M
29-5 HECTOR GIL MAINAR DELEG. ARAGONESA 11/07/1978 S4 FEDMF 04.49.02 25M
29-6 CARLOS MOLINA MURUA FED. VASCA 18/03/1966 S3 FEDPC 05.27.32 25M
29-7 SERGIO GONZALEZ GARCIA FED. ASTURIANA 06/05/1980 S3 FEDMF 06.04.00 25M
29-8 JUAN M. FERNANDEZ NACHER FED. VALENCIANA 11/01/1987 S2 FEDMF 10.39.07 50M
30-1 IVAN FERNANDEZ SAN BENITO FED. NAVARRA 01/09/1977 S4 FEDPC 04.12.01 50E
30-2 CARLOS JAVIER MOZOS PEREZ FED. MADRILEÑA 29/01/1975 S5 FEDMF 03.58.70 25M
30-3 JORDI GORDILLO BRUNET FED. CATALANA 16/08/1983 S5 FEDPC 03.29.87 25M
30-4 RICHARD ORIBE LUMBRERAS FED. VASCA 22/02/1974 S4 FEDPC 03.06.95 25M
30-5 V. XAVIER TORRES RAMIS FED. BALEAR 14/06/1974 S5 FEDMF 03.26.58 50E
30-6 JOSE PASCUAL SANCHEZ MOROTE DELEG. MURCIANA 01/12/1976 S5 FEDPC 03.58.64 25M
30-7 JOAN CARDONA CAPO FED. BALEAR 31/01/1976 S5 FEDPC 04.09.86 25M
30-8 SAMUEL SOLER MARTIN FED. EXTREMEÑA 18/05/1979 S3 FEDPC 04.16.79 50E
PRUEBA 13: 100m Mariposa Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S8 a S10.
31-4 Mª ANGELS ARBOIX GUIXERAS FED. CATALANA 18/01/1990 S9 FEDMF 01.28.02 25M
31-5 BELEN DEL POZO PEÑA FED. EXTREMEÑA 17/11/1988 S10 FEDMF 01.31.87 50E
PRUEBA 14: 100m Mariposa Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S8 a S10.
32-3 JULIO DEL CERRO SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 01/03/1973 S8 FEDMF 01.35.48 50E
32-4 JESÚS COLLADO ALARCÓN FED. BALEAR 01/01/1978 S9 01.02.66 50E
32-5 EMANUEL ABREU GONÇALVES ANDDEMOT 01/01/1989 S10 01.12.78 50M
PRUEBA 15: 50m Espalda Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S1 a S5.
33-1 CARMEN RECIO CHOUNAVELLE FED. ANDALUZA 21/05/1994 S15B FEDMF S/T
33-2 DAVINIA MORAÑO CHOFLES FED. ANDALUZA 01/01/1995 S15C S/T
Página 7
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
33-3 LUCÍA COBOS MARÍN FED. ANDALUZA 01/01/1997 S15C S/T
33-4 Mª PILAR ALONSO CARBALLO FED. CANARIA 26/08/1975 S1 FEDMF 04.18.56 50M
33-5 CAROLINA OBRERO RODRÍGUEZ FED. ANDALUZA 01/01/1991 S15A S/T
33-6 AFRICA AYALA RAMOS FED. ANDALUZA 01/01/1992 S15B S/T
33-7 MIRIAM RODRÍGUEZ CARO FED. ANDALUZA 01/01/1993 S15C S/T
33-8 VICTORIA ZURITA DE LA FUENTE FED. ANDALUZA 30/11/1995 S15B FEDMF S/T
34-1 CELIA ZURITA HIDALGO FED. VALENCIANA 20/12/1974 S2 FEDPC 02.15.32 50M
34-2 MARTA RAMON GALINDO FED. VALENCIANA 19/08/1990 S15B FEDMF 01.50.10 25M
34-3 BEATRIZ MANSILLA SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 07/08/1981 S4 FEDPC 01.44.55 25M
34-4 MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C 01.31.45 25E
34-5 ANNA ORTIZ SANCHIS FED. VALENCIANA 01/01/1990 S15B FEDPC 01.43.99 25M
34-6 ELISABET VILLARROYA ESCUIN DELEG. ARAGONESA 10/09/1986 S4 FEDMF 01.45.27 25M
34-7 ROMINA SAURA GÁLVEZ DELEG. MURCIANA 01/01/1997 S15C 02.10.00 25M
34-8 LAURA CORBALÁN NAVARRO DELEG. MURCIANA 01/01/1992 S15C 02.18.00 25M
35-1 SARA CARRACELAS GARCIA FED. VASCA 15/09/1981 S2 FEDPC 01.30.00 25M
35-2 SONIA GARCIA LARA FED. CATALANA 07/06/1978 S3 FEDPC 01.27.10 25M
35-3 ADELINA MARTINEZ NAVARRO FED. CATALANA 01/01/1976 S5 FEDPC 01.19.84 25M
35-4 Mª ANGELES PASAMAR PALACIN DELEG. ARAGONESA 02/08/1972 S4 FEDPC 01.17.24 25M
35-5 Mª PAZ MONTSERRAT BLASCO DELEG. ARAGONESA 24/01/1956 S4 FEDMF 01.18.56 25M
35-6 MARTA HERNANDEZ LOZANO FED. CANARIA 23/09/1967 S4 FEDMF 01.24.08 50M
35-7 YAIZA RODRÍGUEZ ZAMORA FED. CANARIA 06/05/1988 S4 FEDMF 01.29.90 50E
35-8 NURIA EMBID MARCO DELEG. ARAGONESA 25/02/1989 S15B FEDMF 01.30.69 25M
36-1 MARTA EXPOSITO GARCIA FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15B FEDMF 01.13.44 50M
36-2 PATRICIA CABALLERO BERGEL FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 01.08.13 50M
36-3 NELLY JOHANA OCAÑA ROJAS FED. VALENCIANA 31/08/1993 S15C FEDMF 01.03.79 50M
36-4 Mª TERESA PERALES FERNANDEZ DELEG. ARAGONESA 29/12/1975 S5 FEDMF 00.45.39 50E
36-5 EVA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C 01.02.38 50M
36-6 IRENE HERREROS BERNABEU FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C FEDMF 01.07.43 50M
36-7 REGINA CACHAN MUÑOZ DELEG. ARAGONESA 21/01/1979 S4 FEDMF 01.12.50 50E
36-8 ANA MARIA LUCAS OSMA FED. MADRILEÑA 25/02/1979 S5 FEDMF 01.15.19 50M
PRUEBA 16: 50m Espalda Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S1 a S5.
37-2 ENRIQUE CAÑETE LÓPEZ FED. ANDALUZA 01/01/2000 S15C S/T
37-3 MIGUEL ANGEL ROMERO GONZÁLEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C S/T
37-4 DAVID MARTINEZ SEGUI FED. VALENCIANA 01/01/1991 S15B FEDPC 02.14.49 50M
37-5 BARTOLOME DOBAO VERA FED. ANDALUZA 05/05/1994 S15A FEDMF 02.48.55 25E
37-6 ENRIQUE GRACIA GARRIDO FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C S/T
37-7 NUNO MAXIMIANO ANDDEMOT 01/01/1987 S9 S/T
38-1 CESAR FRIAS MOLINA FED. CANARIA 14/06/1971 S2 FEDMF 01.52.86 50M
Página 8
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
38-2 JUAN ESTEBAN GÓMEZ FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 01.43.32 50M
38-3 JAVIER SUÁREZ DOMINGO FED. VALENCIANA 01/01/1989 S15B 01.35.60 50M
38-4 DAVID ROCA GARIA FED. VALENCIANA 01/01/1994 S15B FEDPC 01.34.19 50M
38-5 RAFAEL MASSIEU FED. CANARIA 01/01/1990 S15C 01.34.62 50E
38-6 ISAAC MARTÍN GONZÁLEZ FED. CANARIA 01/01/1990 S15B 01.35.65 50E
38-7 SERGIO ESTEVE ORTUÑO FED. VALENCIANA 15/04/1992 S15B FEDMF 01.49.83 50M
38-8 JOSE LUIS PEÑARROCHA GARCIA FED. VALENCIANA 01/05/1992 S15A FEDMF 02.05.45 50M
39-1 SERGIO GONZALEZ GARCIA FED. ASTURIANA 06/05/1980 S3 FEDMF 01.27.51 25M
39-2 JOSE MANUEL GOMEZ CALERO FED. CATALANA 19/06/1981 S3 FEDMF 01.18.93 25M
39-3 JESÚS DE LA TORRE SÁNCHEZ FED. VALENCIANA 01/01/1991 S15B 01.14.02 50M
39-4 DAVID VALERO YUSTE DELEG. ARAGONESA 19/08/1975 S4 FEDPC 01.10.27 25M
39-5 RODRIGO MARTÍNEZ ROCAMORA FED. VALENCIANA 02/10/1992 S15B FEDMF 01.12.26 25M
39-6 NUNO VITORINO ANDDEMOT 01/01/1978 S3 01.14.32 25M
39-7 PABLO GARCÍA SÁEZ DELEG. MURCIANA 01/01/1992 S15C 01.25.00 25M
39-8 PEDRO UBEDA CATALA FED. VALENCIANA 20/05/1973 S2 FEDPC 01.33.16 50M
40-1 ESTEBAN SANTAMARÍA VILAPLANA FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C 01.09.79 50M
40-2 KEVIN REYES DOMINGUEZ FED. CANARIA 01/01/1989 S15C FEDPC 01.07.66 25M
40-3 VICTOR VILLANUEVA GARRIDO FED. CATALANA 01/01/1994 S15C FEDMF 01.04.59 25M
40-4 RUBÉN GÓMEZ MATO FED. ASTURIANA 01/01/1982 S5 00.59.74 25M
40-5 SAMUEL SOLER MARTIN FED. EXTREMEÑA 18/05/1979 S3 FEDPC 01.00.02 50E
40-6 XAVIER OLIVÁN GRECO FED. CATALANA 01/01/1989 S15B 01.07.36 50M
40-7 CARLOS MOLINA MURUA FED. VASCA 18/03/1966 S3 FEDPC 01.08.57 50E
40-8 OLIVER DÉNIZ DELGADO FED. CANARIA 14/03/1978 S3 FEDPC 01.10.25 50M
41-1 NELSON LOPES ANDDEMOT 01/01/1978 S4 00.55.90 25M
41-2 AGUSTÍN BERMÚDEZ FONTALVA DELEG. MURCIANA 01/01/1975 S16B 00.54.00 25M
41-3 ARKAITZ GARCIA OLLO FED. VASCA 02/09/1983 S4 FEDPC 00.53.70 25M
41-4 MIGUEL LUQUE AVILA FED. CATALANA 21/09/1976 S5 FEDMF 00.49.15 50E
41-5 JORDI GORDILLO BRUNET FED. CATALANA 16/08/1983 S5 FEDPC 00.49.87 25M
41-6 ISMAEL GARCÍA MOLINERO FED. ASTURIANA 01/01/1989 S5 00.53.81 25M
41-7 IVAN FERNANDEZ SAN BENITO FED. NAVARRA 01/09/1977 S4 FEDPC 00.55.51 50E
41-8 JUAN PERDOMO SUAREZ FED. CANARIA 07/03/1960 S5 FEDMF 00.59.01 50M
PRUEBA 17: 200m Estilos Individual Femenino Absoluto Femenino - Clases: de SM5 a
42-3 Mª ANGELS ARBOIX GUIXERAS FED. CATALANA 18/01/1990 SM9 FEDMF 03.03.18 25M
42-4 ESTHER MORALES FERNANDEZ FED. CATALANA 09/08/1985 SM10 FEDMF 02.50.53 25M
42-5 SARAI GASCÓN MORENO FED. CATALANA 16/11/1992 SM9 FEDMF 02.56.03 50E
42-6 ESTHER RODRIGUEZ MORANTE FED. CAST.LEONES 26/06/1991 SM9 FEDMF 03.08.45 25M
Página 9
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
PRUEBA 18: 200m Estilos Individual Masculino Absoluto Masculino - Clases: de SM5 a
43-1 IÑAKI IRASTORZA ECHEZARRETA FED. VASCA 18/01/1987 SM7 FEDPC 03.44.46 25M
43-2 ANGEL RODRIGUEZ PAZ FED. CANARIA 02/08/1985 SM9 FEDMF 02.57.39 50M
43-3 JOSE A. MARÍ ALCARAZ FED. VALENCIANA 01/01/1988 SM10 FEDMF 02.54.50 50M
43-4 CARLOS ALBI MURO FED. CAST.MANCHE 01/01/1989 SM10 02.36.15 25M
43-5 EMANUEL ABREU GONÇALVES ANDDEMOT 01/01/1989 SM10 02.40.98 50M
43-6 JUAN FCO. JIMENEZ ROMANO FED. CAST.MANCHE 23/05/1981 SM8 FEDMF 02.56.91 50E
43-7 V. XAVIER TORRES RAMIS FED. BALEAR 14/06/1974 SM4 FEDMF 03.36.19 50E
43-8 VICENTE GIL ROS FED. VALENCIANA 05/01/1976 SM5 FEDMF 05.03.15 25M
PRUEBA 19: 4x50m Libres Mixto Promesas.
44-4 FED. ANDALUZA S/T
44-5 FED. CATALANA S/T
PRUEBA 20: 4x50m Libres Femenino Absoluto Femenino.
45-4 FED. CATALANA S/T
PRUEBA 21: 4x50m Libres Masculino Absoluto Masculino.
46-3 FEDERACION VASCA DE DEPORTE S/T
46-4 FED. ASTURIANA S/T
46-5 FED. CATALANA S/T
PRUEBA 22: 4x100m Libres Femenino Absoluto Femenino.
47-4 FED. CATALANA S/T
47-5 FED. MADRILEÑA S/T
PRUEBA 23: 4x100m Libres Masculino Absoluto Masculino.
48-2 FED. MADRILEÑA S/T
48-3 FED. BALEAR S/T
48-4 FEDERACION PORTUGUESA DE S/T
48-5 FED. ASTURIANA S/T
48-6 FED. CATALANA S/T
Página 10
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
JORNADA 3: Fecha: 17/07/2005 - Hora: 10:00.
Lugar: Piscinas Universitarias del Campus de Rabanales (Calles: 8 - 50E).
Series de la competición
PRUEBA 24: 50m Libres Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S1 a S10.
49-3 ENRIQUE CAÑETE LÓPEZ FED. ANDALUZA 01/01/2000 S15C S/T
49-4 BARTOLOME DOBAO VERA FED. ANDALUZA 05/05/1994 S15A FEDMF 02.48.20 25E
49-5 IVÁN FERNÁNDEZ PRADO FED. CATALANA 01/01/1978 S5 04.07.89 50M
50-1 JUAN M. FERNANDEZ NACHER FED. VALENCIANA 11/01/1987 S2 FEDMF 02.14.34 50M
50-2 DAVID MARTINEZ SEGUI FED. VALENCIANA 01/01/1991 S15B FEDPC 02.06.09 50M
50-3 ISAAC MARTÍN GONZÁLEZ FED. CANARIA 01/01/1990 S15B 01.33.82 50M
50-4 JUAN ESTEBAN GÓMEZ FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 01.29.57 50M
50-5 JAVIER SUÁREZ DOMINGO FED. VALENCIANA 01/01/1989 S15B 01.33.37 50M
50-6 SERGIO ESTEVE ORTUÑO FED. VALENCIANA 15/04/1992 S15B FEDMF 01.49.64 50M
50-7 JOSE LUIS PEÑARROCHA GARCIA FED. VALENCIANA 01/05/1992 S15A FEDMF 02.06.38 50M
51-1 PEDRO UBEDA CATALA FED. VALENCIANA 20/05/1973 S2 FEDPC 01.28.20 50M
51-2 NUNO VITORINO ANDDEMOT 01/01/1978 S3 01.17.10 25M
51-3 DAVID ROCA GARIA FED. VALENCIANA 01/01/1994 S15B FEDPC 01.16.30 50M
51-4 MIGUEL ANGEL ROMERO GONZÁLEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C 01.13.40 25E
51-5 JOSE MANUEL GOMEZ CALERO FED. CATALANA 19/06/1981 S3 FEDMF 01.15.21 25M
51-6 JAUME MONASTERIO SELLA FED. CATALANA 01/01/1991 S15B 01.16.82 25M
51-7 URKO RUIZ GODOY FED. VASCA S15C 01.18.14 25M
51-8 ENRIQUE GRACIA GARRIDO FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C 01.28.49 25E
52-1 RODRIGO MARTÍNEZ ROCAMORA FED. VALENCIANA 02/10/1992 S15B FEDMF 01.10.13 50M
52-2 CARLOS MOLINA MURUA FED. VASCA 18/03/1966 S3 FEDPC 01.08.99 50E
52-3 PABLO GARCÍA SÁEZ DELEG. MURCIANA 01/01/1992 S15C 01.03.00 25M
52-4 ARKAITZ GARCIA OLLO FED. VASCA 02/09/1983 S4 FEDPC 01.00.06 50E
52-5 RAFAEL MASSIEU FED. CANARIA 01/01/1990 S15C 01.01.58 50E
52-6 SAMUEL SOLER MARTIN FED. EXTREMEÑA 18/05/1979 S3 FEDPC 01.03.96 50E
52-7 DAVID VALERO YUSTE DELEG. ARAGONESA 19/08/1975 S4 FEDPC 01.09.09 50E
52-8 XAVIER OLIVÁN GRECO FED. CATALANA 01/01/1989 S15B 01.13.26 50M
53-1 DIEGO RODRIGUEZ NEVADO DELEG. ARAGONESA 15/05/1990 S15C FEDMF 00.59.23 50E
53-2 IVAN FERNANDEZ SAN BENITO FED. NAVARRA 01/09/1977 S4 FEDPC 00.56.27 50E
53-3 NELSON LOPES ANDDEMOT 01/01/1978 S4 00.55.82 25M
Página 11
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
53-4 ALEJANDRO JATIVA PÓVEDA FED. VALENCIANA 21/11/1990 S15C FEDMF 00.55.09 50M
53-5 HECTOR GIL MAINAR DELEG. ARAGONESA 11/07/1978 S4 FEDMF 00.55.09 25M
53-6 ESTEBAN SANTAMARÍA VILAPLANA FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C 00.56.04 50M
53-7 DAVID PEREZ YUBERO FED. VALENCIANA 24/04/1992 S15C FEDMF 00.57.67 25M
53-8 JOSE ANTONIO ARÁEZ MARTINEZ FED. CANARIA 24/09/1964 S3 FEDMF 00.59.36 50M
54-1 CARLOS JAVIER MOZOS PEREZ FED. MADRILEÑA 29/01/1975 S5 FEDMF 00.53.33 25M
54-2 ALBERT RIPOLL OLARTE FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 00.50.56 25M
54-3 KEVIN REYES DOMINGUEZ FED. CANARIA 01/01/1989 S15C FEDPC 00.48.15 25M
54-4 JOSE GUERRA ANDDEMOT 01/01/1978 S6 00.47.51 50M
54-5 AGUSTÍN BERMÚDEZ FONTALVA DELEG. MURCIANA 01/01/1975 S16B 00.48.00 25M
54-6 JOAN CARDONA CAPO FED. BALEAR 31/01/1976 S5 FEDPC 00.50.32 25M
54-7 VICTOR VILLANUEVA GARRIDO FED. CATALANA 01/01/1994 S15C FEDMF 00.52.32 25M
54-8 RUBÉN GÓMEZ MATO FED. ASTURIANA 01/01/1982 S5 00.53.91 25M
55-1 JOSE PASCUAL SANCHEZ MOROTE DELEG. MURCIANA 01/12/1976 S5 FEDPC 00.46.99 25M
55-2 JAVIER MENDOZA PADILLA FED. CANARIA 01/01/1985 S6 00.45.77 50M
55-3 ASIER ROMERO TOSTADO FED. VASCA 15/05/1984 S6 FEDPC 00.42.70 25M
55-4 ISMAEL GARCÍA MOLINERO FED. ASTURIANA 01/01/1989 S5 00.41.82 25M
55-5 ANDRÉS DEVORA FED. CANARIA 01/01/1981 S8 00.42.00 25M
55-6 FCO.JOSE ALMEIDA LOZANO FED. CANARIA 16/07/1960 S16B 00.43.55 50M
55-7 JOSE MARÍA TEJERA ORMAZABAL FED. CANARIA 16/03/1970 S6 FEDPC 00.45.96 50M
55-8 ENRIQUE NAVAS SANTANA FED. CAST.LEONES 01/01/1993 S15C 00.47.30 25M
56-1 MARCO OBESO MUÑIZ FED. ASTURIANA 13/03/1985 S7 FEDMF 00.41.00 25M
56-2 IÑAKI IRASTORZA ECHEZARRETA FED. VASCA 18/01/1987 S7 FEDPC 00.39.64 25M
56-3 RICHARD ORIBE LUMBRERAS FED. VASCA 22/02/1974 S4 FEDPC 00.39.37 25M
56-4 GENRRI TEJADA TEJADA DELEG. ARAGONESA S8 00.38.92 50E
56-5 IGNACIO Mª ERAUSQUIN FED. VASCA 01/01/1971 S7 00.38.95 25M
56-6 FCO. JAVIER SOLÍS PÉREZ FED. ASTURIANA 08/09/1957 S8 FEDMF 00.39.56 25M
56-7 JORDI GORDILLO BRUNET FED. CATALANA 16/08/1983 S5 FEDPC 00.40.24 25M
56-8 RAFAEL SERRANO LOPEZ FED. CATALANA 30/11/1977 S6 FEDMF 00.41.10 25M
57-1 JAVIER DE LA TORRE SERRANO FED. MADRILEÑA 01/01/1989 S8 00.38.03 50M
57-2 ALBERT RAULET JORDANA FED. CATALANA 02/05/1986 S7 FEDPC 00.37.80 25M
57-3 JULIO DEL CERRO SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 01/03/1973 S8 FEDMF 00.36.09 50E
57-4 ALVARO GOMEZ DELGADO FED. MADRILEÑA 21/09/1981 S8 FEDMF 00.35.47 25M
57-5 DAVID POMARES AGULLÓ FED. VALENCIANA 01/01/1972 S16C 00.35.76 25M
57-6 TIRSO BRIAN MARRERO FED. CANARIA 04/12/1989 S7 FEDPC 00.36.91 50E
57-7 DANIEL ANTUNES ANDDEMOT 01/01/1983 S7 00.37.90 50M
57-8 ISMAEL TORIBIO ZAPATA FED. CATALANA 21/03/1984 S7 FEDMF 00.38.87 25M
58-1 JUAN GARCIA CARABANTES DELEG. ARAGONESA 28/01/1968 S8 FEDMF 00.34.82 50E
58-2 JOSE RAMOS CASTILLO FED. VALENCIANA 25/12/1974 S7 FEDMF 00.34.60 50E
Página 12
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
58-3 JOSÉ FERNANDO VERDÚ GARCÍA DELEG. MURCIANA 01/01/1968 S16C 00.33.00 25M
58-4 JOSE ANTONIO VALIDO GARCIA FED. CANARIA 29/02/1984 S9 FEDMF 00.30.36 50M
58-5 JUAN FCO. JIMENEZ ROMANO FED. CAST.MANCHE 23/05/1981 S8 FEDMF 00.31.59 50E
58-6 VICTOR EBRO MOLINER FED. VALENCIANA 13/01/1985 S8 FEDMF 00.34.42 25M
58-7 ANTONIO PERONA SARRIÓN FED. VALENCIANA 05/08/1990 S15C FEDMF 00.34.70 50M
58-8 SIMÓN CRUZ MONDEJAR FED. ANDALUZA 01/01/1976 S9 00.34.95 25E
59-1 FILIPE REBELO ANDDEMOT 01/01/1980 S9 00.29.56 25M
59-2 ANGEL RODRIGUEZ PAZ FED. CANARIA 02/08/1985 S9 FEDMF 00.29.08 50M
59-3 DAVID GRACHAT ANDDEMOT 01/01/1987 S9 00.28.51 25M
59-4 LUIS ALBERTO NÚÑEZ NIETO FED. EXTREMEÑA 21/07/1979 S9 FEDMF 00.27.36 25E
59-5 CARLOS ALBI MURO FED. CAST.MANCHE 01/01/1989 S10 00.27.45 25M
59-6 DANIEL MOLINA MARTINEZ FED. MADRILEÑA 15/09/1974 S10 FEDMF 00.28.96 25M
59-7 ANTONIO MARTORELL SASTRE FED. BALEAR 08/12/1978 S9 00.29.26 25E
59-8 JOSE A. MARÍ ALCARAZ FED. VALENCIANA 01/01/1988 S10 FEDMF 00.29.76 50M
PRUEBA 25: 50m Libres Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S1 a S10.
60-3 MIRIAM RODRÍGUEZ CARO FED. ANDALUZA 01/01/1993 S15C S/T
60-4 AFRICA AYALA RAMOS FED. ANDALUZA 01/01/1992 S15B S/T
60-5 DAVINIA MORAÑO CHOFLES FED. ANDALUZA 01/01/1995 S15C S/T
61-2 CAROLINA OBRERO RODRÍGUEZ FED. ANDALUZA 01/01/1991 S15A S/T
61-3 CARMEN RECIO CHOUNAVELLE FED. ANDALUZA 21/05/1994 S15B FEDMF 03.24.92 25E
61-4 ROMINA SAURA GÁLVEZ DELEG. MURCIANA 01/01/1997 S15C 02.05.00 25M
61-5 CELIA ZURITA HIDALGO FED. VALENCIANA 20/12/1974 S2 FEDPC 02.23.34 50M
61-6 Mª PILAR ALONSO CARBALLO FED. CANARIA 26/08/1975 S1 FEDMF 05.20.46 50M
61-7 LUCÍA COBOS MARÍN FED. ANDALUZA 01/01/1997 S15C S/T
62-1 ANNA ORTIZ SANCHIS FED. VALENCIANA 01/01/1990 S15B FEDPC 01.45.38 25M
62-2 BEATRIZ MANSILLA SANCHEZ DELEG. ARAGONESA 07/08/1981 S4 FEDPC 01.39.57 50E
62-3 SARA CARRACELAS GARCIA FED. VASCA 15/09/1981 S2 FEDPC 01.32.73 50E
62-4 MARTA RAMON GALINDO FED. VALENCIANA 19/08/1990 S15B FEDMF 01.27.84 50M
62-5 YAIZA RODRÍGUEZ ZAMORA FED. CANARIA 06/05/1988 S4 FEDMF 01.31.77 50E
62-6 NURIA EMBID MARCO DELEG. ARAGONESA 25/02/1989 S15B FEDMF 01.33.88 25M
62-7 NAIARA ARTEAGA ZUBILLAGA FVDA 13/12/1983 S3 FEDMF 01.45.24 25M
62-8 LAURA CORBALÁN NAVARRO DELEG. MURCIANA 01/01/1992 S15C 01.51.00 25M
63-1 MARTA HERNANDEZ LOZANO FED. CANARIA 23/09/1967 S4 FEDMF 01.22.98 50M
63-2 ELISABET VILLARROYA ESCUIN DELEG. ARAGONESA 10/09/1986 S4 FEDMF 01.17.42 25M
63-3 Mª PAZ MONTSERRAT BLASCO DELEG. ARAGONESA 24/01/1956 S4 FEDMF 01.16.19 25M
63-4 ANA MARIA LUCAS OSMA FED. MADRILEÑA 25/02/1979 S5 FEDMF 01.13.02 50M
63-5 AINA CATALINA GINARD REYES FED. BALEAR 10/07/1974 S5 FEDMF 01.15.74 50M
63-6 Mª ANGELES PASAMAR PALACIN DELEG. ARAGONESA 02/08/1972 S4 FEDPC 01.17.26 50E
Página 13
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
63-7 SONIA GARCIA LARA FED. CATALANA 07/06/1978 S3 FEDPC 01.22.96 50E
63-8 MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ FED. ANDALUZA 01/01/1994 S15C 01.23.16 25E
64-1 RAQUEL ALMARCHA PAREDES FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 01.09.81 50M
64-2 ADELINA MARTINEZ NAVARRO FED. CATALANA 01/01/1976 S5 FEDPC 01.06.50 50M
64-3 ASUNCION JIMENEZ FERNANDEZ FED. ANDALUZA 29/05/1985 S7 FEDMF 00.59.36 25E
64-4 YAIZA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ FED. CANARIA 28/04/1987 S7 FEDMF 00.58.17 50E
64-5 PATRICIA CABALLERO BERGEL FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 00.58.84 50M
64-6 EVA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C 01.02.63 50M
64-7 MARTA EXPOSITO GARCIA FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15B FEDMF 01.08.77 50M
64-8 VICTORIA ZURITA DE LA FUENTE FED. ANDALUZA 30/11/1995 S15B FEDMF 01.11.68 25E
65-1 IRENE HERREROS BERNABEU FED. VALENCIANA 01/01/1993 S15C FEDMF 00.54.46 50M
65-2 VANESSA CARRASCO MARCOS FVDA 12/12/1990 S8 FEDMF 00.50.49 25M
65-3 DESIREÉ GARCIA GALVAN FED. CANARIA 10/11/1983 S8 FEDMF 00.48.98 50E
65-4 MIRIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ FED. MADRILEÑA 17/01/1990 S8 FEDPC 00.48.55 25M
65-5 SARA GILA TIERNO FED. MADRILEÑA 10/02/1990 S7 FEDMF 00.48.87 25M
65-6 SARA VAZQUEZ BLANCO FED. NAVARRA 17/06/1987 S7 FEDPC 00.49.90 25M
65-7 NURIA GRAU SANTOS FED. CATALANA 21/03/1982 S7 FEDPC 00.51.86 50M
65-8 SUSANA GALLUR MONSERRAT FED. VALENCIANA 18/01/1972 S6 FEDPC 00.56.84 50M
66-1 NOELIA GARCIA MARTIN FED. EXTREMEÑA 20/04/1973 S6 FEDMF 00.45.50 50E
66-2 ELENA CHAVARRI VILCHES FED. NAVARRA 30/08/1985 S8 FEDMF 00.44.59 25M
66-3 VANESA CAPÓ PEREZ FED. BALEAR 03/10/1982 S6 FEDPC 00.43.23 50E
66-4 MONTSERRAT CANALS ESTEVE FED. CATALANA 22/02/1981 S7 FEDMF 00.41.15 25M
66-5 LAIA CASINO PUIGGALI ANDORRA 23/09/1977 S10 00.41.88 M
66-6 PATRICIA TORRES ARMENDARIZ FED. NAVARRA 20/11/1988 S8 FEDMF 00.43.33 25M
66-7 ALBA RUBIO ZAFRA FED. CATALANA 27/07/1985 S7 FEDPC 00.45.02 25M
66-8 NELLY JOHANA OCAÑA ROJAS FED. VALENCIANA 31/08/1993 S15C FEDMF 00.48.09 50M
67-1 DACIL CABRERA FLORES FED. CANARIA 16/12/1984 S7 FEDMF 00.39.77 50E
67-2 BEATRIZ ALVAREZ VALDERRAMA FED. ANDALUZA 12/11/1988 S10 FEDMF 00.37.82 25E
67-3 SARAI GASCÓN MORENO FED. CATALANA 16/11/1992 S9 FEDMF 00.33.57 50E
67-4 ESTHER MORALES FERNANDEZ FED. CATALANA 09/08/1985 S10 FEDMF 00.31.19 25M
67-5 LEILA MARQUES ANDDEMOT 01/01/1981 S9 00.32.95 25M
67-6 Mª TERESA PERALES FERNANDEZ DELEG. ARAGONESA 29/12/1975 S5 FEDMF 00.37.62 50E
67-7 SONIA MAÑAS ALMELA FED. VALENCIANA 09/01/1981 S9 FEDMF 00.38.07 25M
67-8 LAURA TRAMUNS TRIPIANA FED. CATALANA 19/02/1970 S8 FEDMF 00.41.08 25M
PRUEBA 26: 150m Estilos Individual Masculino Absoluto Masculino - Clases: de SM2 a
68-3 ARKAITZ GARCIA OLLO FED. VASCA 02/09/1983 SM4 FEDPC 03.31.69 25M
68-4 V. XAVIER TORRES RAMIS FED. BALEAR 14/06/1974 SM4 FEDMF 02.46.40 50E
68-5 MIGUEL LUQUE AVILA FED. CATALANA 21/09/1976 SM4 FEDMF 03.08.88 25M
Página 14
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
68-6 SERGIO GONZALEZ GARCIA FED. ASTURIANA 06/05/1980 SM3 FEDMF 05.35.77 25M
PRUEBA 27: 150m Estilos Individual Femenino Absoluto Femenino - Clases: de SM2 a
PRUEBA 28: 100m Espalda Masculino Absoluto Masculino - Clases: de S6 a S10.
69-3 BARTOLOME DOBAO VERA FED. ANDALUZA 05/05/1994 S15A FEDMF S/T
69-4 XAVIER OLIVÁN GRECO FED. CATALANA 01/01/1989 S15B S/T
69-5 PABLO CIMADEVILA ALVAREZ FED. GALLEGA 12/12/1978 S6 S/T
70-1 JAUME MONASTERIO SELLA FED. CATALANA 01/01/1991 S15B 03.01.21 25M
70-2 URKO RUIZ GODOY FED. VASCA S15C 02.37.00 25M
70-3 ENRIQUE NAVAS SANTANA FED. CAST.LEONES 01/01/1993 S15C 02.01.77 25M
70-4 RAFAEL SERRANO LOPEZ FED. CATALANA 30/11/1977 S6 FEDMF 01.50.45 25M
70-5 JOSE GUERRA ANDDEMOT 01/01/1978 S6 01.59.44 50M
70-6 ALBERT RIPOLL OLARTE FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 02.20.40 25M
70-7 DIEGO RODRIGUEZ NEVADO DELEG. ARAGONESA 15/05/1990 S15C FEDMF 02.41.05 50E
71-1 MARCO OBESO MUÑIZ FED. ASTURIANA 13/03/1985 S7 FEDMF 01.48.14 25M
71-2 DAVID POMARES AGULLÓ FED. VALENCIANA 01/01/1972 S16C 01.42.42 50M
71-3 ISMAEL TORIBIO ZAPATA FED. CATALANA 21/03/1984 S7 FEDMF 01.37.83 25M
71-4 GENRRI TEJADA TEJADA DELEG. ARAGONESA S8 01.34.87 50E
71-5 ANTONIO PERONA SARRIÓN FED. VALENCIANA 05/08/1990 S15C FEDMF 01.35.49 50M
71-6 VICTOR RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ FED. EXTREMEÑA 01/01/1989 S7 01.38.13 25M
71-7 IÑAKI IRASTORZA ECHEZARRETA FED. VASCA 18/01/1987 S7 FEDPC 01.44.18 25M
71-8 JOSE MARÍA TEJERA ORMAZABAL FED. CANARIA 16/03/1970 S6 FEDPC 01.48.48 50M
72-1 ROGER VIAL ROIG FED. CATALANA 20/12/1972 S7 FEDMF 01.32.56 50M
72-2 NUNO MAXIMIANO ANDDEMOT 01/01/1987 S9 01.15.12 50M
72-3 LUIS ALBERTO NÚÑEZ NIETO FED. EXTREMEÑA 21/07/1979 S9 FEDMF 01.11.70 25E
72-4 JESÚS COLLADO ALARCÓN FED. BALEAR 01/01/1978 S9 01.08.32 50E
72-5 CARLOS ALBI MURO FED. CAST.MANCHE 01/01/1989 S10 01.09.18 25M
72-6 DANIEL MOLINA MARTINEZ FED. MADRILEÑA 15/09/1974 S10 FEDMF 01.14.14 25M
72-7 FILIPE REBELO ANDDEMOT 01/01/1980 S9 01.22.36 25M
72-8 ALBERT RAULET JORDANA FED. CATALANA 02/05/1986 S7 FEDPC 01.33.76 25M
PRUEBA 29: 100m Espalda Femenino Absoluto Femenino - Clases: de S6 a S10.
73-3 DAVINIA MORAÑO CHOFLES FED. ANDALUZA 01/01/1995 S15C S/T
73-4 RAQUEL ALMARCHA PAREDES FED. CATALANA 01/01/1991 S15C 03.14.47 25M
73-5 AFRICA AYALA RAMOS FED. ANDALUZA 01/01/1992 S15B S/T
74-2 DESIREÉ GARCIA GALVAN FED. CANARIA 10/11/1983 S8 FEDMF 02.12.32 50E
74-3 SARA GILA TIERNO FED. MADRILEÑA 10/02/1990 S7 FEDMF 02.03.12 50M
Página 15
Fechas: del 16/07/2005 al 17/07/2005.
Organiza: FEDMF Y FEDPC.
XXXVII CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS Y VIII CAMPEONATOS DE
ESPAÑA MASTER & PROMESAS DE NATACIÓN DE MINUSVÁLIDOS
FUNCIONALES OPEN
74-4 SARA VAZQUEZ BLANCO FED. NAVARRA 17/06/1987 S7 FEDPC 01.59.43 25M
74-5 VANESSA CARRASCO MARCOS FVDA 12/12/1990 S8 FEDMF 02.03.05 25M
74-6 ELENA CHAVARRI VILCHES FED. NAVARRA 30/08/1985 S8 FEDMF 02.10.64 25M
74-7 PATRICIA CABALLERO BERGEL FED. MADRILEÑA 01/01/1990 S15C 02.22.31 25M
75-1 ALBA RUBIO ZAFRA FED. CATALANA 27/07/1985 S7 FEDPC 01.56.38 50M
75-2 DACIL CABRERA FLORES FED. CANARIA 16/12/1984 S7 FEDMF 01.41.37 50E
75-3 ESTHER RODRIGUEZ MORANTE FED. CAST.LEONES 26/06/1991 S9 FEDMF 01.30.03 50E
75-4 TANIA CERDA MESEGUER FED. CATALANA 30/09/1977 S9 FEDMF 01.25.94 25M
75-5 BELEN DEL POZO PEÑA FED. EXTREMEÑA 17/11/1988 S10 FEDMF 01.29.70 50E
75-6 SONIA MAÑAS ALMELA FED. VALENCIANA 09/01/1981 S9 FEDMF 01.41.28 50M
75-7 PATRICIA TORRES ARMENDARIZ FED. NAVARRA 20/11/1988 S8 FEDMF 01.53.72 25M
75-8 VANESA CAPÓ PEREZ FED. BALEAR 03/10/1982 S6 FEDPC 01.56.88 50E
PRUEBA 30: 4x50m Estilos Mixto Promesas.
76-4 FED. ANDALUZA S/T
PRUEBA 31: 4x50m Estilos Masculino Absoluto Masculino.
77-4 FED. CATALANA S/T
77-5 FEDERACION VASCA DE DEPORTE S/T
PRUEBA 32: 4x50m Estilos Femenino Absoluto Femenino.
78-4 FED. CATALANA S/T
PRUEBA 33: 4x100m Estilos Masculino Absoluto Masculino.
79-3 FED. MADRILEÑA S/T
79-4 FEDERACION PORTUGUESA DE S/T
79-5 FED. BALEAR S/T
PRUEBA 34: 4x100m Estilos Femenino Absoluto Femenino.
80-4 FED. CATALANA S/T
Página 16
publicado por vitorinonuno1 às 11:44
link do post | comentar | favorito

.CONTACTOS PARA DIVULGAÇÂO DO MOVIMENTO PARALIMPICO:

MARIA LANITA 932379956 ------------------------- E-MAIL: marketing@fpdd.org

.pesquisar

 

.posts recentes

. Encerramento do BLOG

. 3º CAMPO DE TREINO ANDDEM...

. Atletas melhoram mínimos ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. Resultados do Campeonato ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. DSE Open Championships - ...

. Resultados do OPEN'07

.arquivos

.links

blogs SAPO