Quarta-feira, 15 de Junho de 2005

Resultados de Portugal na Taça da Europa

1. 50m backstroke S1-5 Male - S3
Results close time : 10.6. 2005 17:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
3. Vitorino Nuno 1977 S3 POR 01:17.00 3/4

1. 50m backstroke S1-5 Male - S4
Results close time : 10.6. 2005 17:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Lopes Nelson 1978 S4 POR 55.87 5/7

3. 100m backstroke S6-10, S11-13 Male - S6
Results close time : 10.6. 2005 18:40
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
2. Guerra José Pedro 1978 S6 POR 02:03.23 2/5

3. 100m backstroke S6-10, S11-13 Male - S9
Results close time : 10.6. 2005 18:40
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Maximiano Nuno 1987 S9 POR 01:17.39 7/5

3. 100m backstroke S6-10, S11-13 Male - S10
Results close time : 10.6. 2005 18:40
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
7. Goncalves Emanuel 1989 S10 POR 01:21.07 7/8


7. 100m breaststroke SB4-9, SB11-13 Male - SB9
Results close time : 10.6. 2005 19:42
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
6. Grachat David 1987 SB9 POR 01:21.71 6/5

8. 100m breaststroke SB4-9, SB11-13 Female - SB8
Results close time : 11.6. 2005 09:07
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
1. Marques Leila 1981 SB8 POR 01:33.19 5/1
50 m: 43.83
9. 50m freestyle S1-10, S11-13 Male - S3
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
5. Vitorino Nuno 1977 S3 POR 01:19.43 4/3

9. 50m freestyle S1-10, S11-13 Male - S4
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
5. Lopes Nelson 1978 S4 POR 55.89 7/5

9. 50m freestyle S1-10, S11-13 Male - S9
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Grachat David 1987 S9 POR 28.92 18/1
13. Maximiano Nuno 1987 S9 POR 31.38 16/1
14. Rebelo Filipe 1980 S9 POR 31.64 16/3

10. 50m freestyle S1-10, S11-13 Female - S9
Results close time : 11.6. 2005 11:59
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
2. Marques Leila 1981 S9 POR 33.06 9/5

13. 200m ind. medley SM5-10, SM11-13 Male - SM10
Results close time : 11.6. 2005 12:36
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
7. Goncalves Emanuel 1989 SM10 POR 02:40.84 4/4
50 m: 33.33 100 m: 01:17.33 (44.00) 150 m: 02:04.93 (47.60)

14. 200m ind. medley SM5-10, SM11-13 Female - SM9
Results close time : 11.6. 2005 12:51
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
2. Marques Leila 1981 SM9 POR 02:57.79 4/1
50 m: 38.47 100 m: 01:26.35 (47.88) 150 m: 02:16.96 (50.61)

17. 50m butterfly S1-7 Male - S6
Results close time : 11.6. 2005 16:29
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Guerra José Pedro 1978 S6 POR 54.69 1/6

16. 4 x 100m medley relay (34 points) Male
Relay Name Time
6. PORTUGAL M Guerra José Pedro , 1978 (S6 / SB7 / SM6)
Grachat David , 1987 (S9 / SB9 / SM9)
Goncalves Emanuel , 1989 (S10 / SB9 / SM10)
Rebelo Filipe , 1980 (S9 / - / -) 05:44.91
23. 400m freestyle S6-10, S11-13 Male - S9
Results close time : 11.6. 2005 18:28
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
1. Grachat David 1987 S9 POR 04:48.80 4/5
100 m: 01:07.69 150 m: 02:21.18 (01:13.49) 200 m: 02:58.57 (37.39) 250 m: 03:35.58 (37.01) 300 m: 04:13.24 (37.66)

23. 400m freestyle S6-10, S11-13 Male - S10
Results close time : 11.6. 2005 18:28
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Goncalves Emanuel 1989 S10 POR 04:50.44 4/4
100 m: 01:08.32 150 m: 02:21.83 (01:13.51) 200 m: 03:02.25 (40.42) 250 m: 03:36.76 (34.51) 300 m: 04:13.75 (36.99)

24. 400m freestyle S6-10, S11-13 Female - S9
Results close time : 11.6. 2005 18:42
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
2. Marques Leila 1981 S9 POR 05:24.64 3/2
50 m: 36.88 100 m: 01:17.70 (40.82) 150 m: 01:58.69 (40.99) 200 m: 02:39.83 (41.14) 250 m: 03:21.27 (41.44) 300 m: 04:02.96 (41.69) 350 m: 04:45.03 (42.07)

25. 100m freestyle S1-10, S11-13 Male - S3
Results close time : 12.6. 2005 10:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
4. Vitorino Nuno 1977 S3 POR 02:48.82 4/3

25. 100m freestyle S1-10, S11-13 Male - S4
Results close time : 12.6. 2005 10:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
6. Lopes Nelson 1978 S4 POR 01:58.64 7/6
50 m: 58.04

25. 100m freestyle S1-10, S11-13 Male - S9
Results close time : 12.6. 2005 10:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
3. Grachat David 1987 S9 POR 01:02.68 16/3
9. Maximiano Nuno 1987 S9 POR 01:07.69 14/6
50 m: 32.12
12. Rebelo Filipe 1980 S9 POR 01:08.26 15/6

25. 100m freestyle S1-10, S11-13 Male - S10
Results close time : 12.6. 2005 10:50
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
10. Goncalves Emanuel 1989 S10 POR 01:05.79 15/4

26. 100m freestyle S1-10, S11-13 Female - S9
Results close time : 12.6. 2005 11:46
Name Born Cls Code Result Ht/Ln
3. Marques Leila 1981 S9 POR 01:11.78 9/8
50 m: 34.54

28. 4 x 100m freestyle relay (34 points) Male
Results close time : 12.6. 2005 12:07
6. Portugal Guerra José Pedro , 1978 (S6 / SB7 / SM6) ---
Goncalves Emanuel , 1989 (S10 / SB9 / SM10) ---
Maximiano Nuno , 1987 (S9 / SB8 / SM9) ---
Grachat David , 1987 (S9 / SB9 / SM9) 05:20.94

publicado por vitorinonuno1 às 08:45
link do post | comentar | favorito

.CONTACTOS PARA DIVULGAÇÂO DO MOVIMENTO PARALIMPICO:

MARIA LANITA 932379956 ------------------------- E-MAIL: marketing@fpdd.org

.pesquisar

 

.posts recentes

. Encerramento do BLOG

. 3º CAMPO DE TREINO ANDDEM...

. Atletas melhoram mínimos ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. Resultados do Campeonato ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. ...

. CAMPEONATO NACIONAL DE IN...

. DSE Open Championships - ...

. Resultados do OPEN'07

.arquivos

.links

blogs SAPO